インナーマッスル腹筋でシェイプアップ!
いくら運動してもインナーマッスル腹筋を鍛えなければウエストは細くなりません。楽して腹筋を割る方法を詳しく解説します。

薬師鎮痛薬aの効果と正しい使い方ガイド

小林薬品工業,日本薬師堂の薬師鎮痛薬aは、○関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛・咽喉痛・耳痛・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱に効果的な鎮痛薬です。1種類の成分がしっかり配合されているので、つらい体の不調をしっかりケアします。 つらい○関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛・咽喉痛・耳痛・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱には、この薬が効果的です。アセトアミノフェンの働きで体の不調を緩和するので、体の不調の緩和が期待できます。
スポンサーリンク

配合されている成分とその働き

アセトアミノフェン(900mg): 解熱鎮痛作用を持つ成分で、発熱や頭痛、関節痛、筋肉痛などの体の不調をラクにします。 この成分のおかげで発熱、頭痛、歯痛、関節痛、筋肉痛、生理痛などの体の不調をラクにします。アスピリンと比較して胃腸への負担が少なく、抗炎症作用は弱いものの、痛みの緩和に効果的です。というメリットがあります。
スポンサーリンク

成分の効果的な働きとメリット

これらの成分がチームワークで働くことで、○関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛・咽喉痛・耳痛・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱をしっかり改善します。アセトアミノフェンがしっかり働くなど、いろんな面から体の不調を改善してくれます。
スポンサーリンク

安心して使うための注意点

この薬の効果を十分に得て、副作用を減らすために、飲み方や使い方を守ることが大切です。 特に気をつけたいポイントとして、本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬、服用前後は飲酒しないこと、長期連用しないこと。
スポンサーリンク

おすすめの使い方と飲み方の目安

次の量を,水又はぬるま湯で服用してください。 [年齢:1回量:服用回数] 成人(15才以上):3錠 11才〜14才:2錠 5才〜10才:1錠 1日3回を限度とし,なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 5才未満:服用しないでください。を目安に使ってみてください。体の不調がよくならなかったり、体調が悪くなったりしたら、使うのをやめて、お医者さんに相談してくださいね。 ※この解説はあくまで参考情報です。詳しくは説明書をよく読むか、薬剤師さんに相談してくださいね。
投稿者:deepmuscle
最終更新日:2025/03/20
書籍『The Deep Muscle Diet~インナーマッスルを鍛えなければお腹は凹まない』がAmazonで好評発売中!



あわせて読みたい記事